Follow Us: rss twitter vk facebook

Строим дом своими руками

Советы по строительству и ремонту
Главная » Двери и окна

Ремонт пластиковых окон: самостоятельное устранение дефектов

Пластиковые окна стали в настоящее время очень популярными. Процесс замены старых деревянных конструкций набирает обороты. По своим техническим характеристикам, внешнему виду, комфортности использования и обслуживания, пластиковые окна – вне конкуренции.

Но вечного ничего нет. Даже такая совершенная система, к которой по праву относятся пластиковые окна, может перестать нормально функционировать. Тогда надо будет обращаться к специалистам, услуги которых достаточно дороги. Есть несколько дефектов, которые вполне можно устранить собственными силами, а значит, сэкономить часть средств.

Вот три основных недостатка, которые можно исправить самостоятельно:

п ... Читать дальше »
Просмотров: 817 / Дата: 17.03.2013

Ремонт окон своими руками

Когда срок эксплуатации ПВХ окон числится годами, могут возникать различного рода проблемы. От незначительных неполадок, которые можно устранить собственными силами, до сложных поломок, требующих незамедлительного вызова специалиста и дальнейщей реставрации окон.

К незначительным неполадкам можно отнести такие, как периодические трудности с нормальным закрыванием окна. Это связанно с тем, что шплинт, на котором держится окно, со временем изнашивается, отчего окно проседает. Для устранения подобной проблемы, вполне достаточно подтянуть специальным ключом винт на нижней петле окна. Сделать это очень просто при наличии самого ключа (шестигранника). Нужно покрутить винт в обе сторон ... Читать дальше »
Просмотров: 755 / Дата: 17.03.2013

Регулировка ПВХ-окон

Всем нам хорошо известно, сколько проблем бывает со старыми деревянными окнами: то их нужно утеплять, то обклеивать, то ремонтировать ручки, то разбухла рама… В отличие от них, современные окна ПВХ доставляют значительно меньше хлопот и очень просты в уходе. Однако случается, что и для них нужна некоторая корректировка хода. Часто регулировка пластиковых окон вполне может проводиться самостоятельно и совсем не требует вызова специалистов.

Вообще окна ПВХ – это очень долговечная и качественная конструкция. Поэтому регулировка металлопластиковых окон чаще всего необходима только по двум причинам. Во-первых, из-за усадки стен створка может задевать раму в некоторых местах. Особенно ... Читать дальше »
Просмотров: 817 / Дата: 17.03.2013

Ремонт межкомнатных дверей

Межкомнатные двери, по причине повышенной нагрузки и частого использования, из строя выходят намного быстрее других конструкций. Причем, необходимость в ремонте возникает независимо от соблюдения всех правил эксплуатации. Это может происходить из-за проседания и перекоса дверной коробки, повышения уровня влажности в помещении, перепаде температур и других факторов, напрямую не зависящих от человека, но так или иначе связанных с нашей жизнедеятельностью.

Для того чтобы сделать ремонт межкомнатных дверей своими руками не требуется специальных знаний, а значит приглашать специалиста, для исправления неполадок, нет никакой необходимости. Для начала нужно определиться в причине выход ... Читать дальше »
Просмотров: 784 / Дата: 17.03.2013

Восстановление дверей

Очень часто при подборе новых дверей оказываешься на распутье: недорогие двери восторга не вызывают, а за отличное качество и надежность надо платить хорошие деньги. А если имеется не стандартный дверной проем, требующий еще и широкой дверной коробки, то стоимость хорошей двери очень высока. Приходится либо брать что есть в пределах бюджета, либо оформлять кредит. Еще вариант, рассмотреть целесообразность восстановления уже имеющейся старой двери.

Отремонтировать дверь можно практически в любом ее состоянии.


Рассмотрим несколько типов дверей и способы их ремонта.
Перед принятием решения о ремонте дверей своими руками необходимо определить ее устройство ... Читать дальше »
Просмотров: 948 / Дата: 17.03.2013

Ремонт дверей своими руками

Такая дверь с раскосами облицована шпунтованными досками, которые часто подгнивают сначала снизу, так как торцевое волокно впитывает влагу. Прибитая вдоль низа двери доска не самое лучшее решение, потому что за доской будет скапливаться влага, что только увеличит гниение.

Для того, чтобы сделать ремонт и реставрацию дощатой двери, вначале снимите дверь и обрежьте поврежденные доски до неиспорченного материала. Там, где доска лежит на поперечине, обушковой пилой перепилите основную ее часть, а затем уже стамеской завершите процесс. В качестве альтернативы можно использовать ручную фрезеровальную машину (фрезер). Воспользуйтесь узкой ножовкой или электролобзиком там, где полотно п ... Читать дальше »
Просмотров: 923 / Дата: 17.03.2013