Follow Us: rss twitter vk facebook

Строим дом своими руками

Советы по строительству и ремонту
Main » 2013 » Март » 17 » Ремонт окон своими руками

Ремонт окон своими руками

Когда срок эксплуатации ПВХ окон числится годами, могут возникать различного рода проблемы. От незначительных неполадок, которые можно устранить собственными силами, до сложных поломок, требующих незамедлительного вызова специалиста и дальнейщей реставрации окон.

К незначительным неполадкам можно отнести такие, как периодические трудности с нормальным закрыванием окна. Это связанно с тем, что шплинт, на котором держится окно, со временем изнашивается, отчего окно проседает. Для устранения подобной проблемы, вполне достаточно подтянуть специальным ключом винт на нижней петле окна. Сделать это очень просто при наличии самого ключа (шестигранника). Нужно покрутить винт в обе стороны и посмотреть, что получается. Наверняка, помучавшись, некоторое время спустя вы всё же достигнете должного результата.

Аналогичным образом нужно подтянуть механизмы во внутренней и в верхней части окна, если окно недостаточно плотно прилегает к раме. Сделать всё это так же несложно, как и в предыдущей ситуации. Однако старайтесь делать это как можно более аккуратно, не то в противном случае окно может вовсе перестать закрываться и тогда вам придется вызывать соответствующего специалиста, который наверняка знает, где, что и как нужно сделать.

Многие проблемы, к сожалению, связаны с изнашиванием фурнитуры или не совсем правильной эксплуатацией. Фактически во всех случаях ремонт не занимает много времени и недорого стоит. К тому же порой бывает достаточно подтянуть болты в механизмах. Владельцам окон рекомендуется время от времени обрабатывать механизмы смазочными материалами. Это очень важный нюанс, особенно если за окном всегда много пыли.

Но существуют и более существенные поломки. Они возникают, как правило, в результате грубых механических воздействий. Ремонт окна в таких случаях своими силами невозможен. В связи с этим, для того, чтобы не ломать голову и лишний раз не думать о том, что необходимо делать, лучше обращаться к специалистам.

Наши специалисты помогут избавиться от любой возникшей проблемы и выявят возможности появления новых, более серьезных поломок. Наша компания давно работает в сфере оказания данного рода услуг и имеет значительный опыт ремонта любых окон.
Просмотров: 755 / Дата: 29.04.2024