Follow Us: rss twitter vk facebook

Строим дом своими руками

Советы по строительству и ремонту
Main » 2011 » Ноябрь » 24 » Как смонтировать крышу

Как смонтировать крышу

На сегодняшний день самое легкие для меня было установить крышу. Для крыши мне потребовалось купить брус размерами 50ммХ150ммХ6м в необходимом объеме, из расчета того, что положу я их на крышу посредством 60см.
Крышу я решил делать односкатную. На одну из несущих стен я установил посредством всякие 60 сантиметров скажем называемых мальчиков - это вертикально стоящие отрезки брусов для установки на них несущих брусов. Всякого мальчика я крепил к стене при помощи саморезов длиной 9см, предварительно засверлив отверстия в мальчиках под углом, с тем чтобы саморез, пройдя посредством мальчика, вошел в стену. Высоту мальчика я рассчитывал исходя из необходимого мне угла наклона крыши.
Самое тяжелое было поднять на стену эти 6-ти метровые брусы (высота стен 2,8 метра преимущество фундамент больше полуметра высотой), правда я человек упрямый и с данной непосильной вакантным местом справился. Одним концом тот или иной 6-ти метровый брус я уложил на мальчика, укрепив его при помощи все тех же саморезов, а для второго конца мне пришлось вырезать в стене 5-ти сантиметровые углубления, все скрепил саморезами. Излишне удобно для вакантного места на крыше использовать аккумуляторный шуруповерт (провода не путаются под ногами, из-за данного риск слететь вниз минимальный).
И скажем, верхняя пункт конструкции была готова, сейчас осталось соорудить нижнюю. Тут я столкнулся с небольшой проблемой: потолок я решил сделать двухуровневым. Т.е. огромная рубрика горизонтальная, а меньшая рубрика потолка обязана быть сооружена под определенным углом к полу. Для данного мне нужно было как то прикрепить к уже указанным брусам одноопорные балки длиной равные горизонтальной разделе потолка.
Важно было горизонтально уложить одноопорные балки, с тем чтобы потолок получился идеально ровным. Это решается с помощью строительного степени и веревки. Все просто: одноопорную балку одним концом опираю на стену, а второй конец веревкой подвязываю к уже указанному брусу, на устанавливаемую балку сверху кладу степень и ослабляю веревку до тех пор, еще балка не примет горизонтальное положение. Позднее затягиваю узел на веревке (с помощником было бы намного проще). Метод соединения брусов я выбрал наиболее простой: засверлил насквозь оба бруса в званиях их крепления и с помощью шпилек диаметром 10ММ, шайб и гаек соединил их. Была мысль дополнительно соединить брусы посередине с помощью, в частности называемых, коротышей (куски бруса), однако ввиду того, что длина моих одноопорных балок невелика, я отказался от нее.
И вот моя конструкция готова. Для подшивания потолка я использовал доску толщиной 20мм и гвозди 70мм. Тут трудность в том, что пришлось забивать гвозди снизу вверх, а это неудобно: сверху солнце палит, вся пыль летит в глаза, гвозди падают вниз, руки резко устают.
После подшивки потолка я перебрался наверх крыши. Сверху подшитых досок для теплоизоляции я уложил минеральную вату и укрепил ее.
Куда легче было стелить доски сверху брусов. Впоследствии на доски я уложил листы рубероида, горизонтальными рядами, начиная с нижнего края крыши внахлест, и укрепил их с помощью степлера и скоб.
Подобно рубероиду я уложил шифер, пробивая всякий лист двумя специализированными гвоздями в верхнюю волну. Чуть листов шифера мне пришлось резать с помощью болгарки. В случае если бы не специализированные очки - мог бы остаться без глаз. Куски летят в всяческие стороны, посекло все лицо, для данной вакантной должности предпочтительней специальная маска.
Фронтон (пространство между стеной и кровлей) я забил теми же досками толщиной 20мм, крепя их к мальчикам гвоздями, позднее все обшил пластиковыми панелями ПВХ, используя степлер. Для резки пластиковых панелей абсолютно годится обыкновенная ножовка по дереву, основное - при резке держать минимальный угол между ножовкой и панелью тогда срез получается ровный, без сколов и заусенец. Тут никаких проблем не было.

Просмотров: 516 / Дата: 29.04.2024