Follow Us: rss twitter vk facebook

Строим дом своими руками

Советы по строительству и ремонту
Main » 2011 » Ноябрь » 24 » Как сделать крышу на дом

Как сделать крышу на дом

Необходимо знать не только то, как сделать крышу своими руками и изучить технологию, но стоит также помнить, что установка крыши дело довольно трудоемкое, в котором никак не обойтись без помощников.

1. Громоздкие конструкции, лаги и стропила есть смысл собрать на земле, ведь от прочности и правильности их монтажа во многом зависит прочность и внешний вид будущей крыши.

2. При строительстве может быть использован вариант, когда опорой для стропил является центральная несущая стена, второй же опорой в этом случае будут являться две внешние стены. Монтаж стропил при такой конструкции довольно прост и не требует какого-либо сложного оборудования и инструмента.

3. Между стропилами из планок необходимо построить обрешетку - она будет являться опорой для теплоизоляционного материала. Перед установкой решите вопрос пароизоляции, то есть сконструируйте крышу так, чтобы был зазор между теплоизоляционным материалом и кровельным покрытием. В качестве пароизоляции используйте полиэтилен или фольгу.

4. Следует помнить и о вентиляционных отверстиях, ведь если их не сделать, из-за разности температур внутри и снаружи дома будет образовываться конденсат. Он выпадет в виде росы на теплоизоляционный материал, что приведет его к разрушению. Полиэтиленовые листы укладывают один поверх другого, внахлест, с последующей спайкой между собой.

5. Далее плотно уложите материал в подготовленное для него пространство. Прикрепите его к обрешетке с помощью степлера.

6. Далее крыша поверх брусов устилается досками, поверх которых с помощью степлера и скоб внахлест крепится гидроизоляционный материал.

7. Финальным аккордом построения крыши будет установка кровельного материала.

Осталось лишь закрепить конек и все – крыша вашего дома готова! Сможете ли вы самостоятельно решить вопрос, как сделать крышу дома и прожить с этой кровлей долгие годы? Это возможно. Но совет опытных строителей таков: не отмахивайтесь от помощи мастеров, имеющих необходимую практику в устройстве крыш. Это позволит вам избежать собственных ошибок, на которых, как известно, учиться не стоит в таком важном деле.

Просмотров: 569 / Дата: 29.04.2024