Follow Us: rss twitter vk facebook

Строим дом своими руками

Советы по строительству и ремонту
Main » 2011 » Ноябрь » 24 » Как построить дешевый домик

Как построить дешевый домик

Дачный домик, к примеру, деревянный, обладает рядом преимуществ: он имеет свою живую энергетику, благотворно влияющую на самочувствие и здоровье владельцев. Попасть в деревянный домик – это значит отдохнуть и душой и телом. Данную статью хотелось бы посвятить вопросу: как построить дачный домик своими руками? Причем речь пойдет о деревянном домике.

Вы, наверное, заметили, что как только входите в деревянный домик на дачном участке самочувствие и настроение резко поднимаются. И это неспроста. Дерево является натуральным и, что немаловажно, экологическим материалом. С помощью него можно поддерживать микроклимат в помещении, что объясняется способностью дерева «дышать».

Не возникнет проблем при строительстве дачного домика своими руками из дерева и с санитарно-гигиеническими требованиями. Деревянные домики являются самыми комфортабельными, воздух в них легкий, соответственно и находится там приятно.

Дачный домик с легкостью впитал в себя приемлемую цену, отличное качество материалов и потрясающие теплоизоляционные свойства. Поэтому строительство дачного домика своими руками весьма актуально. Домик из дерева позволяет чувствовать себя в своей тарелке и зимой и летом.

Домик на дачном участке можно возвести быстро с помощью готового сруба.

Себестоимость дачного домика зачастую снижается за счет использования меньшего количества изолирующего материала. Что впоследствии может привести к тому, что домик станет не пригодным для жилья в холодное время. Но данное правило никак не влияет на строительство деревянного домика, дерево помогает нам существенно сэкономить.

Как построить дачный домик своими руками? Очень просто, главное в этом деле никуда не торопиться. Правильная технология строительства – ваш залог успеха.

Уделите должное внимание фундаменту и цементу. Найти идеально подходящий для каждого не получится. Фундамент выбирают исходя из особенностей почвы и массы будущего домика.

И помните все то, что построено своими руками, обладает особой аурой, ощутив которую один раз, остаешься поклонником ее навсегда.

Просмотров: 567 / Дата: 29.04.2024