Follow Us: rss twitter vk facebook

Строим дом своими руками

Советы по строительству и ремонту
Main » 2011 » Ноябрь » 25 » Дом для авто

Дом для авто

Затеял стройку гаража. Ибо авто ютится в лачуге (будка ГЗУ) и ему там очень неуютно и ОЧЕНЬ тесно.
Сначала спасибо форуму, уже с прошлого года черпаю отсюда информацию и опыт.
Итак начали: Нанята бригада из солнечного узбекистана, им выделен старый гараж, электрочайник бош, электроплита, сковорода и немного посуды.
Задан фронт работы: убрать часть забора, выкопать и залить фундамент по размеченной мной заранее лазерным указателем уровня отметкам, поставить стены, закрыть крышу и обшить стены сайдингом. Сделать пол, смотровую яму и подъезд к гаражу.
Итак фундамент: Выбран ленточный мелкозаглубленный фундамент. Глубина 60 из низ 25 - глина, ширина 30. Размеры - 7х4,5. Насыпаем гравий 25 см, поливаем водой очень обильно, трамбуется плотно. Кладут бордюры (которые оказались у меня по случаю ). Далее 2 нитки арматуры 12, и залили всё это бетоном.Делается опалубка с высотой над землей- около 30 см. Фундамент залит под ноль (то есть по уровню ).
Фундамент готов. 2 дня простоял заботливо поливаемый мной из шланга, в это время залили пол и сделали небольшую смотровую яму. Далее кладка (керамзитоблок, стена в пол блока), крыша, въезд.
Мимоходом приезжали установщики ворот. Установили секционные ворота с электроприводом. Установили, забрали денег и дали гарантию: 3 года на ворота, 5 лет на привод.

Просмотров: 532 / Дата: 29.04.2024