Follow Us: rss twitter vk facebook

Строим дом своими руками

Советы по строительству и ремонту
Main » 2011 » Ноябрь » 25 » Дачный туалет без ямы

Дачный туалет без ямы

Этим летом построил у себя на даче туалет. Задача осложнялась высоким уровнем грунтовых вод, поэтому яма сразу была исключена, а торфяные туалеты не нравились необходимостью постоянного приобретения торфа.
Изучив этот форум и порывшись в интернете пришел к выводу, что удобней всего туалет с разделением твердого и жидкого "продукта" (по типу Сепарейт).

Унитаз керамический, купил на строительном рынке - называется "Дачный".
На 20 литровое ведро для твердого "продукта" одеваю полиэтиленовый плотный пакет, когда наполняется на половину, завязываю его и отношу на помойку.
При эксплуатации с начала августа (а я жил весь месяц на даче) вынес первый раз несколько дней назад.
Жидкий "продукт" через гофру стекает в дренажную траншею (глубина 50 см, длиной 80см, заполнена мелким щебнем, сверху накрыта плотным полиэтиленом и засыпана слоем земли).
Поздней для мужской половины сделал писюар с отводом в туже траншею.

Размер самого строения 2300х1400х1400. Каркас из брусков 50х50, основание из обрезков бруса 200х100 (остались от постройки дома длиной по 1,5 метра), сверху обтянут изоспаном А и обшит вагонкой, крыша из 1,5 листов профлиста (остались от забора).
Трубу для вентиляции изготовил из пластиковых бутылок и скотча с задней стороны туалета. Труба над крышей возвышается на 70 см.
Дверца отсека для ведра сделана из куска пеноплекса (пенопласт) и покрашена краской, для защиты от ультрофиолета.

Просмотров: 820 / Дата: 29.04.2024